IMG_20190904_192628

IMG_20190904_192628

DSC_0052

DSC_0052

IMG_20200819_124858

IMG_20200819_124858

DSC_1837

DSC_1837

DSC_0350

DSC_0350

DSC_0244

DSC_0244

DSC_0080

DSC_0080

DSC_0044

DSC_0044

DSC08101neu

DSC08101neu

IMG_20200819_125106

IMG_20200819_125106

Klassen 2021/22

1KNW1

KV: Michaela Döller-Maresch

1KNW1_12.10.2021.jpg

Bittermann Moritz, Collatti Lucian, Deimel Katrin, Eschelmüller David, Flörré Magdalena A., Gillitschka Ines, Groß Nathalie, Gschmeidler Laura, Kirschenhofer Lisa M., Klausner Nadine, Köck Jeremy, Litschauer Julian, Lukas Alexander, Miksch Daniel, Pfeiffer Jakob, Pfeiffer Samuel, Plach Noah, Ramharter Lea S., Scheidl Oliver N., Stöger Philipp, Talamas Sarah, Weber Kevin, Wimmer Sophia, Zeilinger Yannick L.

1KNW2

KV: Katja Eggenberger

1KNW2.jpg

Bittermann Miriam, Böhm Jana I., Fasching Jasmin, Frasl Lena, Hahnl Leonie, Haidl Elias, Höbarth Dexter K., Hörndl Lukas, Kadrnoschka Marie, Kaufmann Annika, Kaufmann Janosch, Leitner Marvin Matthias, Lukas Alexander, Mölzer Lisa, Müllner Anna, Prosenbauer Ina, Quirxtner Celine, Redl Marcel J., Rillander Marcel, Rillander Rene, Schandl Nora, Schmalzbauer Lara, Tomaschek Sophie, Zwinz Emely

1S1

KV: Michael Weiss

IMG_20211020_102504.jpg

Bauer Isabel, Bauer Jonas, Bauer Marlena, Bichl Katja, Brunner Melina, Christian Nikolas, Flicker Dennis, Gindler Jana-Ina, Hochleitner Sebastian, Kasess Lorcan M., Kilian Alicja, Kuchtová Klara, Mader Niklas, Müllner Pascal, Munjak Pascal, Schlosser Julian, Wais Jakob, Xu Jimmy J.

1S2

KV: Katharina Lamatsch

Klassenfoto folgt.jpg

Alhamid Ayham, Dallinger Justin, Eder Lara S., Fasching Philipp N., Fucker Katharina, Gaugusch Patricia M., Göschl Fabienne, Herzog Lara, Kasses Lena, Pany Hannes, Prand Lina, Pruckner Elenor, Radic Mia, Riefel Johannes, Römer Maximilian, Schörghofer Pamela, Unternährer Michelle M., Waldhör Nico, Wimmer Jasmin

2K

KV: Barbara Bauer

1K 2020 21.jpg

Alhamid Majida, Al-Maiahi Huda, Apfelthaler Leonie, Bauer Samuel, Berger Jasmin, Berndl Leon, Brothanek Leonie, Dallinger Sophia, Drucker Katharina, Haber Eva, Habison Larissa S., Janu Sophie, Köck Sinja, Kugler Zoey M., Leeb Hanna, Litschauer Eva S., Lugauer Elena, Moldaschl Johanna, Prokupek Selina, Raidl Jana D., Rangl Emely, Ressi Sabrina, Rosenbusch Nina, Schmied Gabriel, Strobl Kerstin, Wallisch Viktoria J., Witzmann Oskar

2NW

KV: Silvia Liball

1NW 2020 21.jpg

Ambarusi Marco, Bogatu Flavius-Florin, Böhm Tobias, Grünewaldt Daniel, Hahn Marcel, Horn Julian, Matschek Mathias, Mayer Florian, Nehrer Felix, Pany Finjas P., Prinz Samuel, Prosenbauer Sascha, Riemer Jan, Scheichenberger David, Stangl Manuel, Tauringer Maximilian, Voigt Nils, Weinstabl Elias, Witzmann Stefan

2S1

KV: Doris Meier

1S1 2020 21.jpg

Bauer Nico, Bittner Robin, Breuer Elias, Brinnich Alina, Buchmayer Sandra, Döller Emma, Fasching Katrin, Graf Melissa R., Hofstetter Noel, Mauthner Niclas, Pfeiffer Lena, Reischl Simon, Rubik Tabea, Rubik Tizian, Schulz Johanna, Sigmund Annika M., Steindl Laurena, Suchan Leonie, Wais Nina, Weghuber Joana, Wurz Victoria

2S2

KV: Christian Lamatsch

1S2.jpg

Bauer Niklas, Berger Paul, Brumbach Alessandro, Bühringer Melanie A., Danzinger Julina, Frassl Anna-Maria, Gegenbauer Florian, Gindler Marie-Kristin, Hackenberger Philip, Himmelmaier Noah, Himmelmaier Ylvi, Kemnitz Conner, Koll Benjamin, Koller Noel, Mühlberger Niklas, Safari Frishta, Schelm Johannes, Schleritzko Jessica, Schwab Mike, Trojan Ricardo, Wirth Bianca, Wirth Tanja, Yousef Abdullah

3K

KV: Elisabeth Adamowitsch

2K.jpg

Armberger Leon, Bartl Sabine, Beck Alma, Breuer Julia, Deimel Kerstin, Fasching Sebastian, Flörré Emilia, Glaser Milena, Göttlich Lea, Hauer Diana, Hell Angelina, Husic Denis, Klausner Janine, Krecek Domenik, Lichtenwallner Emil, Lissy Rafael, Litschauer Maria, Mölzer Leonie, Müller Miriam, Preisl Katharina, Rillander Celina, Stoidl Melina, Wais Corinna, Weber Janina

3SK

KV: Kerstin Wondra

2SK 2020 21 .jpg

Bartl Marion, Bauer Jonathan, Biegl Martin, Bogatu Alexandru, Diem Maximilian, Flicker Valentina, Gaugusch Leonie, Grünstäudl Sophie, Hackenberger Niklas, Hübsch Celina, Kasses Marlies, Kößner Stefan, Krenslehner Katja, Mayer Selina, Palmeshofer Leni, Pater Niclas, Pruckner Nico, Prügl Anna, Ritter Benjamin, Schönbauer Leon, Steinschaden Daniel, Taxpointner Cassedy, Winkler Celina

3S

KV: Sascha Eschelmüller

2S 2020 21.jpg

Altrichter Vanessa, Bittermann David, Jörg-Reinknecht Raphael, Kaiser Jonas, Kasses Alexander, Katzenbeißer Irene, Kößner Anna-Maria, Lamprecht Fabio, Lukas Katharina, Novak Stefan, Pischinger Raphael, Populorum Katharina, Riefel Sophia, Schlosser Philipp, Schulz Johanna, Staufer Lena, Weikertschläger Lena, Weinstabl Celina, Weislein Lena, Widhalm Daniel, Widner Luisa, Willinger Isabell, Winkler Lea-Marie

3NW

KV: Susanne Steinböck

2NW.jpg

Apfelthaler Philipp, Bauer Lukas, Eberl Jakob, Ertl Daniel, Exl Nico, Fichentbauer Jakob, Gegenbauer Tobias, Glaser Jan, Haunold Dominic, Hofmann Luca, Hold Julian, Huber Philip, Kaburek Lukas, Kranner Sascha, Prohaska Marco, Rosner Vinzenz, Schörghofer Peter, Steiner Sebastian, Stöger Manuel, Zimmermann Stephan

4K1

KV: Karin Flörré-Eckelhart

3K14 2020 21.jpg

Bauer Alexandra, Blei Alexandra, Breuer Emma, Dangl Enya, Datler Christina, Exl Laura, Fasching Nico, Haumer Celine, Höfler Fabian, Litschauer Lisa, Polly Jasmin, Prosenbauer Lea, Retschitzegger Marco, Scheikl Peter, Schelm Jonas, Schober Julia, Schopf Beatrice, Thurner Jakob, Traxler Marion, Unterberger Maximilian, Weber Lisa, Willinger Leonie, Wimmer Fabian, Zeilinger Leon-Ryan

4K2

KV: Irene Burgstaller

3K2 2020 21.jpg

Albrecht Victoria, Annerl Saskia, Böhm-Gundacker Leonie, Bräuer Hannah, Dolezal Marcel, Faqir Zadeh Musadeq, Fucker Lena, Gruber Victoria, Karimi Negin, Mödlagl Elena, Nöbauer Yvonne, Pfeiffer Rafael, Polt Daniel, Polt Lisa, Pruckner Georg, Römer Hannah-Sofie,  Taxpointner Nadine, Wais Sebastian, Zotter Lena

4S1

KV: Joachim Führer

3S1.jpg

Anibas Miriam, Bogg Magdalena, Burggraf Niklas, Escalona Shannon, Fasching Julia, Flicker Lukas, Graf Christian, Hirsch Miriam, Özcelik Azra, Proll Jan, Pruckner Marc, Russ Alexander, Schalko Marissa, Schmied Jonas, Spielhofer Robin, Spielhofer Sandro, Stangl Emelie, Stangl Florian, Witt Jakob, Zeh Leonie, Zöchbauer Lukas

4S2

KV: Rudolf Pany

3S2 2020 21.jpg

Bauer Tobias, Braunsteiner Daniel, Brunner Kevin, Eireiner Giulia, Frassl Lukas, Hofbauer Tobias, Koller Anastasia, Kronberger Jakob, Oberbauer Tarja, Pischinger Georg, Prand Carola, Reisner Yvonne, Scheidl Johannes, Witzmann Julian

4NW

KV: Andreas Handl

3NW 2020 21.jpg

Dallinger Leon, Dangl Yannick, Felsinger Marvin, Fidi Sebastian, Gabler Simon, Gross Sebastian, Haber Christian, Haidl Florian, Hartl Marcel, Hörndl Georg, Irrschik Marc, Irrschik Nico, Koller Daniel, Lugauer Elias, Mann Alexander, Mödlagl Alexander, Mölzer Lucas, Ritter Kevin, Schindl Noah, Schmid Timo, Schuecker Alexander, Strobl Jürgen, Tanhan Deniz, Willstorfer Daniel, Zach Matthias, Zibusch Robin

Schulsport_Guetesiegel_Gold_2020_web.png
singkling.png

Kontakt

Bahnhofstraße ​19

3830 Waidhofen/Thaya

Telefon:

02842/52900

0664/3439133

Fax:

02842/52900-15

Mail:

322082@noeschule.at

Klimabündnis.jpg
mint.jpg
Logo Lese.Kultur.Schule.png
BO-Gütesiegel_781x380.jpg

Schulvideo