Mittelschule
Waidhofen/Thaya
Lehrer/innen
SR Elisabeth Adamowitsch
D, GW, MK
Fachkoordinatorin Deutsch, Qualitätsschulkoordinatorin, Bezirkskoordinatorin Darstellendes Spiel, Schulleiter-Stellvertreterin, Jahrgangsteamleiterin 1. Klasse
Klassenvorstand 1K
Marina Böhm, BEd
D, BU
Methodentraining, Lerndesign, Koordinatorin Begabungsförderung
Co-KV 3S2
Cornelia Böhm, MEd
D, MU, MK
zertifizierte Schülerberaterin
Josef Brandl
M, DG
NÖ-Media-Beauftragter
Co-KV 1NW2
Stephanie Brandl
M, TuD, KuG
Klassenvorstand 1NW2
Nadine Breinhölder, BEd
E, KuG, REL, BO, MK
Koordinatorin Berufsorientierung, zertifizierte Gender-Kontaktperson der NMS
derzeit in Karenz
Michaela Döller-Maresch
E, GW
Klassenvorstand 3KNW1
Astrid Enzenberger, BEd
E, TuD, DG
Sascha Eschelmüller, BEd
M, BSP
Sportkoordinator-Stellvertreter
Klassenvorstand 1S2
Renate Flicker
M, GW
Co-KV 1S1
Albert Flörré
M, TuD, KW, KuG
Co-KV 2F
Karin Flörré-Eckelhart
E, KW,KuG
Fachkoordinatorin Englisch
Klassenvorstand 2F
Andrea Forstner, BEd
REL
Co-KV 4S2
Joachim Führer
M, BSP, KuG
Bezirksschwimmkoordinator, Sportkoordinator-Stellvertreter
Klassenvorstand 1S1
Mag. Ewald Gaulhofer, BEd
MU
Schlagzeug, Steeldrum, Percussion (Kooperation mit der Musikschule)
Marlene Großmann, BEd
EH, BU, MK, KuG, P
Klassenvorstand 3KNW2
Andreas Handl, BEd
M, DG, TuD
Jahrgangsteamleitung 2. Klasse
Klassenvorstand 2H
Michelle Hübsch, BEd
D, KuG, MK
Co-KV 4K
Michaela Hummel
E, MU, MK
Co-KV 4S2
Mag. Verena Höbinger
BSP
Klassenvorstand 4S1
Stephanie Kainz, BEd
M, TuD, BO, KuG
Koordinatorin Berufsorientierung, Koordination Sprachförderung
Klassenvorstand 4K
Sandra Kurz-Husic
E, KuG, MK
Koordination Sprachförderung
Co-KV 3KNW1
Christian Lamatsch
M, BSP
Koordinator Bewegung & Sport, Rettungsschwimmlehrer
Klassenvorstand 4S2
Katharina Lamatsch, BEd
D, BU, BSP
Klassenvorstand 3S2
Silvia Liball
D, GPB, KuG
Schulbibliothekarin, Jahrgangsteamleitung 4. Klasse
Klassenvorständin 4NW
Doris Meier, BEd
E, BSP, MU, KuG
Lehrbeauftragte für Erste Hilfe
derzeit in Karenz
Regina Mühlberger
M, DG, GZ
Fachkoordinatorin Mathematik
Co-KV 1S2
Erna Müllner
M, P, C, GZ
ÖJRK-Koordinatorin, Erste-Hilfe-Beauftragte
Co-KV 4S1
Andreas Neuwirth
M, BSP
Co-KV 1NW1
Astrid Öhlknecht, BEd
D, BSP, DG
Magdalena Panagl, BEd
E, MU
Rudolf Pany, BEd
D, BSP
Klassenvorstand 2S
SR Claudia Pfeiffer
M, P, C
Schülerberaterin, Kustos Digitale Grundbildung
Co-KV 3S1
Ing. Günther Prokop
REL
Brandschutzbeauftragter, zertifizierter Schülerberater
Co-KV 1K
Mag. Barbara Ringl-Allinger
E
Beatrix Sauer, BEd
E, BSP, KuG
Lehrbeauftragte für Erste Hilfe
Betina Scheidl, BEd
M, BSP, NaWi
Co-KV 2S
Marion Schmied, BEd
E, DG, GPB
Social Media, Homepage, Qualitätsschulkoordinatorin, Jahrgangsteamleitung 3. Klasse
Co-KV 3KNW2
Susanne Steinböck
D, GPB, KuG
Brandschutzbeauftragte
Klassenvorstand 1NW1
Barbara Steinmetz, BEd
E, BSP, MK, KuG
ab Oktober Karenz
Michaela Stütz
D, EH
Schulbibliothekarin
Co-KV 4NW
Evelyn Ulm
D, BU
Co-KV 2H
Pia Vesztergom, BEd
BSP
Mario Weixelbraun, BEd MA
M, BSP, DG
Haupt-IT-Betreuer Bezirk Waidhofen/Thaya, Qualitätsschulkoordinator, Schulleiter-Stellvertreter
Klassenvorstand 3S1
Kontakt
Bahnhofstraße 19
3830 Waidhofen/Thaya
Telefon:
02842/52900
Sekretariat besetzt von
07:15 bis 11:45 Uhr
Mail:
322082@noeschule.at
Schulvideo